🏆 Résultats de ce weekend 🏆

Les équipes Féderal B 7-8 ans GAF terminent 2ème et 10ème ! 

En individuel Fédéral B 7-8 ans, Cécilia Nkenyi décroche la première place 🥇

L’équipe Federal 9-10ans terminé 10ème ! 

 

Bravo à toutes les gymnastes !!

🏆 Félicitations aux filles 🏆

L’équipe Federal A 10-11ans termine 4ème. Les équipes Federal A 12-15 ans 3ème et 5ème. Ainsi qu’une 6ème place pour l’équipe Federal A 10 ans et plus. 

 

Bravo et merci à tous pour ce weekend de compétition !!! 

Finale Inter-dept - Rueil -  02 et 3 juin 2018

Catégorie fédérale B 7-9 ans (Equipe)

1er : Chelsy Caquet,Léonie Hajdu, Basma Alaoui Ismaili .

Catégorie fédérale B 7-9 ans (Individuel)

1er : Chelsy Caquet.

3ème : Hajdu Léonie.

4ème : Basma Alaoui Ismaili.

Catégorie fédérale B 10-13 ans (Equipe)

1er :Perline Bustarret,Camille Lefebure,Bérénice Chausson,Joséphine Cadeaux.

Catégorie fédérale B 10-13 ans (Individuel)

1er : Perline Bustarret.

2ème :Camille Lefebure.

5ème : Bérénice Chausson.

 

7ème :Joséphine Cadeau.


Championnat départemental La Celle Saint cloud 19/05/2018 au 20/05/2018

Equipe fédérale B 7-8 ans.

1er : Anna Tamburini,Alix Bayon de la Tour,Clara Glogowski,Claire Dewinter,Zoé Gueraud. (photos)

2ème : Juliette Meurant,Calie Sérignac,Jasmine Keita,Louna Mignot.(photos)

 

Equipe fédérale A 10 -13ans.

 

18ème :Alexia Servouze,Madeline Brugier,Sharlene Bezard, Jade Bardet


Finale Régionale Chelles 12/05/2018 au 13/05/2018

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

3ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval. (photos)


Championnat Régional Goussainville 7/04/2018 au 8/04/2018

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

19ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval.


Championnat Interdépartemental Puteaux 17/03/2018 au 18/03/2018

Equipe fédérale A 14 et plus.

22ème : Mélanie Jézequel,Eve Jacquemard,Ambre Oger,Charlotte Jézequel,Pauline Jézequel.

 

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

13ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval.


Championnat Interdépartemental Carrière sous Poissy 31/03/2018 au 1/04/2018

Equipe fédérale B 7-8 ans.

15ème :Anna Tamburini,Alix Bayon de la Tour,Clara Glogowski,Claire Dewinter,Zoé Gueraud.

16ème :Juliette Meurant,Calie Sérignac,Jasmine Keita,Louna Mignot.

Equipe fédérale B 7-9ans.

 

19ème :Chelsy Caquet,Basma Alaoui Ismaili, Léonie Hajdu.



GAF -  Championnat Régional Puteaux 17-18 mars

Equipe fédérale A 14 et plus.

22ème : Mélanie Jézequel,Eve Jacquemard,Ambre Oger,Charlotte Jézequel,Pauline Jézequel.

 

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

13ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval.

Championnat Interdépartemental Carrières sous poissy 10/03/2018 au 11/03/2018

Equipe 8-9ans performance.

 

9ème :Woury Ba,Mahêlya ,Manent-Lejeune,Cécilia Nkenyi,Mathilde Lefebure.


POUSSINE performance régional 8-9 ans FINALE INTERDEPARTEMENTALE Carrieres sous Poissy 10 mars

9eme : Woury Ba,Mahêlya ,Manent-Lejeune,Cécilia Nkenyi,Mathilde Lefebure


GAF - DEPARTEMENTAL  Equipes fed/poussines MAUREPAS    3 et 4 février 2018

- Catégorie fédérale B 7-8 ans .Poule 1

10ème : Louna Mignot, Calie Sérignac Jasmine Keita, Alix Bayon de la tour.

 

- Catégorie fédérale B 7-8 ans.Poule 2

9ème :Claire Dwynter, Anna Tamburini, Zoe Guerand ,Juliette Meurant.

 

-Catégorie fédérale B 7-9 ans .Poule 2

12ème :Léonie Hajdu, Basma Alaoui Ismaili , Chelsy Caquet.

 

-Catégorie fédérale B10-13 ans .Poule 2

6ème :Camille Lefebure, Josephine Cadeau, Perline Bustarret ,Berenice  Chausson.

 

-Catégorie fédérale B 10ans et plus .Poule 1.

7ème :Valentine Soly, Djuna Widhoff, Flore Cadeau, Enola Plessier.

 

-Catégorie fédéraleB10 ans et plus .Poule 2.

 

10ème :Marie Bayon de Noyer ,Celia Jabbour ,Loralyne Ronco, Clara Jouve.

GAF - Résultats équipe Perf et Fed A -   LIMAY 20 et 21 janvier 2018

Equipe Catégorie fédérale A 14 ans et plus.

2ème : Lucie Taverny,Pauline Jezequel,Mélanie Jezequel,Ambre oger.

7ème : Charlotte Jezequel,Lena Laguette,Heloise De Hillerin,Manon Dumont,Eve Jacquemard.

 

Equipe Catégorie fédérale A 10-13ans.

18ème : Alexia Servouze,Madeline Brugier,Sharlène Bezard,Jade Bardet.

20ème :Gemima Joseph Auguste,Shaineze Dury,Lea Jabbour.

 

Equipe Catégorie fédérale A 10 et plus.

4ème :Mathilde Petit Damico,Juliette Sibel,Eva Duval,Aliyah Idris,Clarysse Naibo.

 

Equipe Catégorie régional 8-9ans Perf.

 

5ème : Woury Ba,Mathilde Lefebure,Mahëlya Manent-Lejeune,Cécilia Nkenyi.

Résultats saison 2015-2016

Résultats Individuels GAF à Finalités Nationales 2016

 

 

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

FRANCE

 

NERAT DE LESGUISE AUDREY

 

NATIONALE B 21 ANS ET PLUS

 

 

 

8

 

 

1ère

 

 

2ème

 

 

 

 

 

HYOT MARIETTE

 

    TROPHEE FEDERALE 16 ANS ET PLUS

 

 

 

7

 

 

6ème

 

 

15ème

 

 

 

 

 

 

DELEBARRE LUCILE

 

TROPHEE FEDERALE 16 ANS ET PLUS

 

 

 

7

 

 

 

7ème

 

 

Blessée

 

 

 


Résultats Individuels GAF à Finalités Interrégionales 2016

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

ANDRADE MARIA

LIBRE A BENJAMINME 1

6

 

7ème

Qualifiée

11ème

Qualifiée

 

ARTHAUD MATHILDE

LIBRE A BENJAMINME 1

6

5ème

Qualifiée

8ème

Qualifiée

 

EDOUARD LINA

LIBRE A BENJAMINME 1

6

8ème

Qualifiée

4ème

Qualifiée

 

CONNAN ALICE

LIBRE A BENJAMINME 1

6

6ème

Qualifiée

14ème

Qualifiée

 

PETIT DAMICO MATHILDE

LIBRE A BENJAMINME 2

6

15ème

Qualifiée

12ème

Qualifiée

 

SIBEL JULIETTE

LIBRE A BENJAMINME 2

6

6ème

Qualifiée

15ème

Qualifiée

 

NAIBO CLARYSSE

LIBRE A BENJAMINME 2

6

13ème

Qualifiée

21ème

Qualifiée

 

FERRARO SARAH

LIBRE A BENJAMINME 2

6

12ème

Qualifiée

24ème

Non Qualifiée

 

AVILA GARCIA EMMA

 

LIBRE A

MINIME 1

6

9ème

Qualifiée

18ème

Qualifiée

 

JEZEQUEL CHARLOTTE

 

LIBRE A

MINIME 2

6

6ème

Qualifiée

13ème

Qualifiée

 

JACQUEMARD EVE

 

LIBRE B

CADETTE 1

5

9ème

Qualifiée en Libre 4

 

 

MASSEAU KENYA

 

LIBRE B

CADETTE 1

5

14ème

En attente

 

 

NAIBO EMMA

 

LIBRE B

CADETTE 1

5

11ème

En attente

 

 

 LECLERCQ MAIA

 

LIBRE C

MINIME 1

4

20ème

Non Qualifiée

X

X

BAYON NOYER MARIE

 

LIBRE C

MINIME 1

4

14ème

Qualifiée

 

 

LOUIS-CLEMENT CALYPSO

LIBRE C

MINIME 1

4

21ème

Non Qualifiée

X

X

JONAS RONI

LIBRE C

MINIME 2

4

15ème

Qualifiée

 

 

CHAPADOS MARIANNE

LIBRE C

CADETTE 1

4

5ème

Qualifiée

 

 

DUMONT MANON

 

LIBRE C

CADETTE 1

4

7ème

Qualifiée

 

 

DE HILLERIN HELOISE

 

LIBRE C

CADETTE 2

4

9ème

Qualifiée

 

 

JEZEQUEL MELANIE

LIBRE C

JUNIOR 1

4

1ère

Qualifiée

 

 

TAVERNY LUCIE

 

LIBRE C

JUNIOR 2

4

 3ème

Qualifiée

 

  


Résultats EQUIPES GAF à Finalités Nationales 2016

 

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

FRANCE

JEZEQUEL PAULINE

DELEBARRE LUCILE

HYOTT MARIETTE

NERAT DELEGUISE AUDREY

JAULT OLIVIA

 

 

TROPHEE FEDERALE

 

 

7

 

 

8ème

Qualifiée

 

 

 

 


Résultats EQUIPES GAF à Finalités Interrégionales 2016

 

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

SIEBEL JULIETTE

NAIBO CLARYSSE

ARTHAUD MATHILDE

EDOUARD LINA

PETIT DAMICO MATHILDE

 

 

LIBRE A BENJAMINE

 

 

6

 

5ème

Qualifiée

 

 

 

CONNAN ALICE

FERRARO SARAH

ANDRADE MARIA

OGIER AMBRE

BARDET JADE

 

LIBRE B

BENJAMINE MINIME

 

 

5

 

1ère

Qualifiée

 

 

 

JEZEQUEL CHARLOTTE

JACQUEMARD EVE

NAIBO EMMA

MASSEAU KENIA

AVILA GARCIA EMMA

 

LIBRE B BENJAMINE

MINIME CADETTE

 

 

5

 

3eme

Non Qualifiée

 

X

 

 

X

BAYON NOYER MARIE

LECLERCQ MAIA

LOUIS-CLEMENT CALYPSO

CONSTANT PHILIPINE

JONAS RONI

 

LIBRE C BENJAMINE MINIME

 

 

 

4

 

10ème

Non Qualifiée

 

 

X

 

 

X 

CHAPADOS MARIANE

JEZEQUEL MELANIE

DEHILLERIN HELOISE

TAVERNY LUCIE

 

 

LIBRE C TOUTES CATEGORIES

 

 

 

4

 

10ème

Non qualifiée

 

X

 

X



La Celle Saint-Cloud Gym

51 av Maurice de Hirsch

78170 La Celle Saint-Cloud

 

01.30.82.24.10

lacellestcloudgym@orange.fr 


Le contenu Google Maps ne s'affiche pas en raison de vos paramètres des cookies actuels. Cliquez sur la politique d'utilisation des cookies (Fonctionnels) pour accepter la politique d'utilisation des cookies de Google Maps et visualiser le contenu. Pour plus d'informations, consultez la politique de confidentialité de Google Maps.