Résultats saison 2017-2018

Finale Inter-dept - Rueil -  02 et 3 juin 2018

Catégorie fédérale B 7-9 ans (Equipe)

1er : Chelsy Caquet,Léonie Hajdu, Basma Alaoui Ismaili .

Catégorie fédérale B 7-9 ans (Individuel)

1er : Chelsy Caquet.

3ème : Hajdu Léonie.

4ème : Basma Alaoui Ismaili.

Catégorie fédérale B 10-13 ans (Equipe)

1er :Perline Bustarret,Camille Lefebure,Bérénice Chausson,Joséphine Cadeaux.

Catégorie fédérale B 10-13 ans (Individuel)

1er : Perline Bustarret.

2ème :Camille Lefebure.

5ème : Bérénice Chausson.

 

7ème :Joséphine Cadeau.


Championnat départemental La Celle Saint cloud 19/05/2018 au 20/05/2018

Equipe fédérale B 7-8 ans.

1er : Anna Tamburini,Alix Bayon de la Tour,Clara Glogowski,Claire Dewinter,Zoé Gueraud. (photos)

2ème : Juliette Meurant,Calie Sérignac,Jasmine Keita,Louna Mignot.(photos)

 

Equipe fédérale A 10 -13ans.

 

18ème :Alexia Servouze,Madeline Brugier,Sharlene Bezard, Jade Bardet


Finale Régionale Chelles 12/05/2018 au 13/05/2018

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

3ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval. (photos)


Championnat Régional Goussainville 7/04/2018 au 8/04/2018

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

19ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval.


Championnat Interdépartemental Puteaux 17/03/2018 au 18/03/2018

Equipe fédérale A 14 et plus.

22ème : Mélanie Jézequel,Eve Jacquemard,Ambre Oger,Charlotte Jézequel,Pauline Jézequel.

 

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

13ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval.


Championnat Interdépartemental Carrière sous Poissy 31/03/2018 au 1/04/2018

Equipe fédérale B 7-8 ans.

15ème :Anna Tamburini,Alix Bayon de la Tour,Clara Glogowski,Claire Dewinter,Zoé Gueraud.

16ème :Juliette Meurant,Calie Sérignac,Jasmine Keita,Louna Mignot.

Equipe fédérale B 7-9ans.

 

19ème :Chelsy Caquet,Basma Alaoui Ismaili, Léonie Hajdu.



GAF -  Championnat Régional Puteaux 17-18 mars

Equipe fédérale A 14 et plus.

22ème : Mélanie Jézequel,Eve Jacquemard,Ambre Oger,Charlotte Jézequel,Pauline Jézequel.

 

Equipe fédérale A 10 ans et plus.

 

13ème : Aliyah Idris,Clarysse Naîbo,Mathilde Petit Damico,Juliette sybel.Eva Duval.

Championnat Interdépartemental Carrières sous poissy 10/03/2018 au 11/03/2018

Equipe 8-9ans performance.

 

9ème :Woury Ba,Mahêlya ,Manent-Lejeune,Cécilia Nkenyi,Mathilde Lefebure.


POUSSINE performance régional 8-9 ans FINALE INTERDEPARTEMENTALE Carrieres sous Poissy 10 mars

9eme : Woury Ba,Mahêlya ,Manent-Lejeune,Cécilia Nkenyi,Mathilde Lefebure


GAF - DEPARTEMENTAL  Equipes fed/poussines MAUREPAS    3 et 4 février 2018

- Catégorie fédérale B 7-8 ans .Poule 1

10ème : Louna Mignot, Calie Sérignac Jasmine Keita, Alix Bayon de la tour.

 

- Catégorie fédérale B 7-8 ans.Poule 2

9ème :Claire Dwynter, Anna Tamburini, Zoe Guerand ,Juliette Meurant.

 

-Catégorie fédérale B 7-9 ans .Poule 2

12ème :Léonie Hajdu, Basma Alaoui Ismaili , Chelsy Caquet.

 

-Catégorie fédérale B10-13 ans .Poule 2

6ème :Camille Lefebure, Josephine Cadeau, Perline Bustarret ,Berenice  Chausson.

 

-Catégorie fédérale B 10ans et plus .Poule 1.

7ème :Valentine Soly, Djuna Widhoff, Flore Cadeau, Enola Plessier.

 

-Catégorie fédéraleB10 ans et plus .Poule 2.

 

10ème :Marie Bayon de Noyer ,Celia Jabbour ,Loralyne Ronco, Clara Jouve.

GAF - Résultats équipe Perf et Fed A -   LIMAY 20 et 21 janvier 2018

Equipe Catégorie fédérale A 14 ans et plus.

2ème : Lucie Taverny,Pauline Jezequel,Mélanie Jezequel,Ambre oger.

7ème : Charlotte Jezequel,Lena Laguette,Heloise De Hillerin,Manon Dumont,Eve Jacquemard.

 

Equipe Catégorie fédérale A 10-13ans.

18ème : Alexia Servouze,Madeline Brugier,Sharlène Bezard,Jade Bardet.

20ème :Gemima Joseph Auguste,Shaineze Dury,Lea Jabbour.

 

Equipe Catégorie fédérale A 10 et plus.

4ème :Mathilde Petit Damico,Juliette Sibel,Eva Duval,Aliyah Idris,Clarysse Naibo.

 

Equipe Catégorie régional 8-9ans Perf.

 

5ème : Woury Ba,Mathilde Lefebure,Mahëlya Manent-Lejeune,Cécilia Nkenyi.

Résultats saison 2015-2016

Résultats Individuels GAF à Finalités Nationales 2016

 

 

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

FRANCE

 

NERAT DE LESGUISE AUDREY

 

NATIONALE B 21 ANS ET PLUS

 

 

 

8

 

 

1ère

 

 

2ème

 

 

 

 

 

HYOT MARIETTE

 

    TROPHEE FEDERALE 16 ANS ET PLUS

 

 

 

7

 

 

6ème

 

 

15ème

 

 

 

 

 

 

DELEBARRE LUCILE

 

TROPHEE FEDERALE 16 ANS ET PLUS

 

 

 

7

 

 

 

7ème

 

 

Blessée

 

 

 


Résultats Individuels GAF à Finalités Interrégionales 2016

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

ANDRADE MARIA

LIBRE A BENJAMINME 1

6

 

7ème

Qualifiée

11ème

Qualifiée

 

ARTHAUD MATHILDE

LIBRE A BENJAMINME 1

6

5ème

Qualifiée

8ème

Qualifiée

 

EDOUARD LINA

LIBRE A BENJAMINME 1

6

8ème

Qualifiée

4ème

Qualifiée

 

CONNAN ALICE

LIBRE A BENJAMINME 1

6

6ème

Qualifiée

14ème

Qualifiée

 

PETIT DAMICO MATHILDE

LIBRE A BENJAMINME 2

6

15ème

Qualifiée

12ème

Qualifiée

 

SIBEL JULIETTE

LIBRE A BENJAMINME 2

6

6ème

Qualifiée

15ème

Qualifiée

 

NAIBO CLARYSSE

LIBRE A BENJAMINME 2

6

13ème

Qualifiée

21ème

Qualifiée

 

FERRARO SARAH

LIBRE A BENJAMINME 2

6

12ème

Qualifiée

24ème

Non Qualifiée

 

AVILA GARCIA EMMA

 

LIBRE A

MINIME 1

6

9ème

Qualifiée

18ème

Qualifiée

 

JEZEQUEL CHARLOTTE

 

LIBRE A

MINIME 2

6

6ème

Qualifiée

13ème

Qualifiée

 

JACQUEMARD EVE

 

LIBRE B

CADETTE 1

5

9ème

Qualifiée en Libre 4

 

 

MASSEAU KENYA

 

LIBRE B

CADETTE 1

5

14ème

En attente

 

 

NAIBO EMMA

 

LIBRE B

CADETTE 1

5

11ème

En attente

 

 

 LECLERCQ MAIA

 

LIBRE C

MINIME 1

4

20ème

Non Qualifiée

X

X

BAYON NOYER MARIE

 

LIBRE C

MINIME 1

4

14ème

Qualifiée

 

 

LOUIS-CLEMENT CALYPSO

LIBRE C

MINIME 1

4

21ème

Non Qualifiée

X

X

JONAS RONI

LIBRE C

MINIME 2

4

15ème

Qualifiée

 

 

CHAPADOS MARIANNE

LIBRE C

CADETTE 1

4

5ème

Qualifiée

 

 

DUMONT MANON

 

LIBRE C

CADETTE 1

4

7ème

Qualifiée

 

 

DE HILLERIN HELOISE

 

LIBRE C

CADETTE 2

4

9ème

Qualifiée

 

 

JEZEQUEL MELANIE

LIBRE C

JUNIOR 1

4

1ère

Qualifiée

 

 

TAVERNY LUCIE

 

LIBRE C

JUNIOR 2

4

 3ème

Qualifiée

 

  


Résultats EQUIPES GAF à Finalités Nationales 2016

 

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

FRANCE

JEZEQUEL PAULINE

DELEBARRE LUCILE

HYOTT MARIETTE

NERAT DELEGUISE AUDREY

JAULT OLIVIA

 

 

TROPHEE FEDERALE

 

 

7

 

 

8ème

Qualifiée

 

 

 

 


Résultats EQUIPES GAF à Finalités Interrégionales 2016

 

NOMS

CATEGORIES

NIVEAUX

DEPARTEMENT

REGION

ZONE

SIEBEL JULIETTE

NAIBO CLARYSSE

ARTHAUD MATHILDE

EDOUARD LINA

PETIT DAMICO MATHILDE

 

 

LIBRE A BENJAMINE

 

 

6

 

5ème

Qualifiée

 

 

 

CONNAN ALICE

FERRARO SARAH

ANDRADE MARIA

OGIER AMBRE

BARDET JADE

 

LIBRE B

BENJAMINE MINIME

 

 

5

 

1ère

Qualifiée

 

 

 

JEZEQUEL CHARLOTTE

JACQUEMARD EVE

NAIBO EMMA

MASSEAU KENIA

AVILA GARCIA EMMA

 

LIBRE B BENJAMINE

MINIME CADETTE

 

 

5

 

3eme

Non Qualifiée

 

X

 

 

X

BAYON NOYER MARIE

LECLERCQ MAIA

LOUIS-CLEMENT CALYPSO

CONSTANT PHILIPINE

JONAS RONI

 

LIBRE C BENJAMINE MINIME

 

 

 

4

 

10ème

Non Qualifiée

 

 

X

 

 

X 

CHAPADOS MARIANE

JEZEQUEL MELANIE

DEHILLERIN HELOISE

TAVERNY LUCIE

 

 

LIBRE C TOUTES CATEGORIES

 

 

 

4

 

10ème

Non qualifiée

 

X

 

X



La Celle Saint-Cloud Gym

51 av Maurice de Hirsch

78170 La Celle Saint-Cloud

 

01.30.82.24.10

lacellestcloudgym@orange.fr